Lot n° 161
Estimation :
3400 - 3500
: NC
COLLIER Or blanc 18K (750 millièmes), mailles... - Lot 161 - Lucien Paris
COLLIER Or blanc 18K (750 millièmes), mailles chevrons articulées réunies par un éléments orné de petits diamants taille brillant.
Longueur tour de cou: 48 cm.
Poids brut: 111,45 g.
proposés par deux
généreuses donatrices dans le but de soutenir
la restauration de la Cathédrale Notre-Dame,
martyrisée par l’incendie du 15 avril 2019 .
Le produit de leur vente sera intégralement versé au Fonds Cathédrale de Paris.