Lot n° 120
Estimation :
400 - 500
: 1 300EUR
BAGUE Or jaune et or blanc 18K (750 millièmes)... - Lot 120 - Lucien Paris
BAGUE Or jaune et or blanc 18K (750 millièmes) ornée de sept diamants taille ancienne, trois diamants principaux en ligne (diamant central: 0,40 carats environ), quatre diamants plus petits sur les épaules, l'anneau à double brins pavé de douze petits diamants.
Tour de doigt: 53.
Poids brut: 6,12 g.