ROBERT ROMI DIT MIQUEL

Lot 242
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
ROBERT ROMI DIT MIQUEL
Closed houses. L'histoire, l'Art, la Littérature, les Moeurs Saint-Ouen, Aux dépens de l'auteur, 1952. Volume in-4°, broché, illustré, exemplaire n° 2566, sur vélin Johannot. Emboîtage avec serrure et petite clef. On joint : HONORÉ-GABRIEL RIQUETI DE MIRABEAU (1749-1791) Le Libertin de qualité [Paris], Éditions Vialetay, 1955. In-8° in sheets, cardboard folder and case. Colour illustrations by G. de SAINTE-CROIX. Copy O, subscribed to by bibliophiles in North Africa.