Lot n° 242
Estimation :
: 60EUR
ROBERT ROMI DIT MIQUEL
Closed houses. L'histoire, l'Art, la Littérature, les Moeurs
Saint-Ouen, Aux dépens de l'auteur, 1952.
Volume in-4°, broché, illustré, exemplaire n° 2566, sur vélin Johannot.
Emboîtage avec serrure et petite clef.
On joint :
HONORÉ-GABRIEL RIQUETI DE MIRABEAU (1749-1791)
Le Libertin de qualité [Paris], Éditions Vialetay, 1955. In-8° in sheets, cardboard folder and case. Colour illustrations by G. de SAINTE-CROIX.
Copy O, subscribed to by bibliophiles in North Africa.