RÉUNION DE VOLUMES. VERDET André (1913-2004)

Lot 276
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Amour lointain. Éditions Galilée, Illustrations de Carzou. Couverture rempliée. Envoi autographe signé André Verdet à Jean et Yvonne, illustré d'un dessin en couleurs: " Pour Jean et Yvonne sur un air de viole ce livre "médiéval " et avec mon amitié poétique. A. Verdet 5/1/82 ". . VERDET André (1913-2004). Mondes et soleils. Les Écrivains Réunis, Lyon, 1954. In-8, broché. Édition originale. Illustré de dessins de Dauphin. Envoi autographe signé André Verdet à Jean Rousselot: " Pour Jean Rousselot, ces pensées poétiques qui tentent de retrouver terre et racines, son ami, A. Verdet ".