ELUARD Paul (1895-1952)

Lot 178
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 120EUR
ELUARD Paul (1895-1952)
Anthologie des écrits sur l'art. Volume I, Les Frères voyants. Éditions Cercle d'Art, Paris, 1952. In-4, couverture toilée, broché. Volume I de l'édition en trois volumes. Envoi autographe signé de Paul Éluard à Madame Rozenblum " À Madame Rozenblum, amical hommage, Paul Éluard ". Le livre comporte également les signatures d'Yves Montand, et de Simone Signoret.