CRIEL Gaston (1913-1990)

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 20EUR
CRIEL Gaston (1913-1990)
Gris. Les éditions de la Hune, Lille, 1938. In-12 carré, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 291 sur 400, sur papier vergé gris. Envoi autographe signé de Gaston Criel à Paul Éluard " En hommage au Poète du Rêve, à Paul Éluard. 14/12/38 ". On joint: Deux lettres manuscrites écrites par Gaston Criel, adressées à Paul ÉLUARD.