Lot n° 468
Estimation :
60 - 80
: 130EUR
GUILLERME Robert (1913-1990) & CHAMBRON Jacques (1914-2001)
Guéridon circulaire en chêne blond, le piètement géométrique à entretoise et poignées circulaires, le plateau garni de carreaux de céramique émaillée polychrome.
Hauteur: 51 cm - Diamètre: 94 cm.
Accident à la céramique.