Lot n° 457
Estimation :
1200 - 1800
Quasar KHANH (né en 1934)
Table, le plateau rectangulaire en bois laqué rouge, posant sur piètement en fonte d'aluminium, pouvant former table de salle à manger ou table basse.
Signée sur le piètement.
Hauteur table haute: 73 cm.
Dimensions du plateau: 90 x 245 cm.
Usures, angles légèrement abîmés laissant entrevoir le bois sous la laque, rayures et petit manque sur le plateau.