Lot n° 412
Estimation :
300 - 350
: 350EUR
Petite pendule en bronze doré, épousant la... - Lot 412 - Lucien Paris
Petite pendule en bronze doré, épousant la forme d'un Cupidon supportant le boîtier, le cadran circulaire émaillé à chiffres romains dans un pourtour feuillagé, sur base ovale ornée en bas-relief de pots à feu reliés par des guirlandes, posant sur quatre pieds toupie.
Début du XIXe siècle.
22 x 15 x 10 cm.
Provenance: succession Birger LYRHOLM.