Lot n° 386
Estimation :
2000 - 2200
: 800EUR
D'après CLODION (1738-1814) - F. Barbedienne fondeur
Bacchante à la grappe de raisin
Bronze à patine noire, fonte d'édition de la fin du XIXe siècle, portant une signature au dos et la marque du fondeur sur la terrasse.
Hauteur: 54,5 cm.