Lot n° 351
Estimation :
60 - 80
: 200EUR
JAPON - Fin de l'époque Meiji (1868-1912)
Netsuke en ivoire, pêcheur et un enfant, signé sur le dessous.
Accidents.
Hauteur: 3,5 cm.
Netsuke en ivoire, les trois singes de la sagesse.
Hauteur: 3,5 cm.
On y joint 5 groupes sculptés: porteur et son chien, pêcheurs dans un navire, chien, deux personnages tenant une pêche de longévité, lapins mangeant des carottes.