Lot n° 236
Estimation :
400 - 500
: 150EUR
Louis SIGNY (actif à Paris de 1768 à 1792)
* Vue animée de la ville de Genève
Aquarelle. 16,5 x 27,5 cm
Annoté à la plume et encre brune au verso: " Vue de la ville de Genève à Couchant/Lied
Signy del. 1796 ".
Petits manques restaurés, doublé d'un papier japon.