Lot n° 187
Estimation :
200 - 300
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Jean-Marie avec une fleur à la bouche, 1950
Lithographie en couleurs portant une signature (non garantie) et annotée " épreuve d'artiste ", numérotée IV/ LX.
Petites piqures, grandes marges.
Cadre.
38 x 29, 5 cm.
(Juffermans JL 20).