Lot n° 186
Estimation :
100 - 200
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Venise La Soeur Aînée - VENISE, ANTONIO VECELLIO TIZIANO.
Eau-forte, pointe sèche. Épreuves signées, l'une numérotée.
Quelques taches, petites ou bonnes marges.
31,8 x 21, 2 cm. 21, 6 x 15, 5 cm.
Tabanelli 357, 363.