Plaque de signalétique de couloir de station... - Lot 259 - Lucien Paris

Lot 259
Estimation :
80 - 90 EUR
Result : 250EUR
Plaque de signalétique de couloir de station de chemin de fer métropolitain Fer émaillé, de forme rectangulaire, en lettres blanches sur fond bleu, portant l'inscription "PASSAGE INTERDIT aux voyageurs n'ayant pas priorité". Émail LABORDE. Début du XXe siècle. 20 x 70 cm