* Revolver Galand à clef, chien rebondissant,... - Lot 102 - Lucien Paris

Lot 102
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
* Revolver Galand à clef, chien rebondissant, simple et double action, calibre 320; barillet à cannelures poinçonné de Liège; carcasse à cadre ouvert marquée sur le côté gauche: "GALAND PARIS"; queue de détente escamotable; finition bleuie; plaquettes de crosse façon ébène quadrillées; longueur 13,5 cm. Il est présenté avec un étui de cuir noir. Époque, Belgique, Liège, fin XIXe. Assez bon état.