Lot n° 562
Estimation :
100 - 200
: 150EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Lot 562
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Vase couvert tripode reposant sur une base circulaire, à décor archaïsant et de personnages sur des chars conduits par des chevaux ailés. Les anses en forme d'oiseaux, la prise en forme de shishi. (Restauration) H.33, 3 cm.