Lot n° 548
Estimation :
60 - 80
: 5EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Petit plateau en étain partiellement doré, à décor repoussé de paysans travaillant dans les rizières en printemps, entouré une frise de fleurs de ?illets. (Usures) Larg. 20 cm