Lot n° 455
Estimation :
600 - 800
: 300EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke en ivoire à patine jaune, et incrusté de nacre, turquoise et corail dit "shibayama", éléphant harnaché sur une base. Signé dans un cartouche en nacre Shibayama. H. 3,8 cm.