Lot n° 301
Estimation :
400 - 500
: 120EUR
JAPON, Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Trois boites en faïence de Satsuma émaillée polychrome, dont une de forme hexagonale à décor de samouraï, une en forme de coeur, et une en forme d'oeuf.