PLAT ET ASSIETTE Le plat circulaire en faïence... - Lot 124 - Lucien Paris

Lot 124
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 70EUR
PLAT ET ASSIETTE Le plat circulaire en faïence de Sarreguemines à décor polychrome sur fond blanc, figurant l'ancien Palais du Trocadéro en 1878 surmonté des armes de Paris, l'assiette circulaire en faïence de Creil et Montereau à décor en bleu sur fond blanc figurant l'avenue principale de l'exposition universelle de 1900 Diam. 31,5 cm et 24,5 cm