Lot n° 47
Estimation :
250 - 300
: 280EUR
[BOURGOGNE]. BOURÉE (André).
La Chancellerie près le Parlement de Bourgogne de 1476 à 1790 [...]. Dijon, Bellais, 1927. In-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture conservée (reliure moderne). Dix-huit planches héraldiques avec 216 blasons. BON EXEMPLAIRE de ce « livre substantiel » (Saffroy, II, 18729).