Lot n° 123
Estimation :
100 - 120
: 170EUR
MILITARIA.
Sabre de cavalerie Prussienne,... - Lot 123 - Lucien Paris
MILITARIA.
Sabre de cavalerie Prussienne, la garde en fer à décor incisé d'un aigle, la lame gravée "P.D. Luneschloss Solingen".
Milieu du XIXe siècle.
Dans son fourreau.
En l'état.