Ordre de la Légion d'honneur. Étoile d'officier... - Lot 5 - Lucien Paris

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 750EUR
Ordre de la Légion d'honneur. Étoile d'officier d'époque Restauration. Or et émail. Anneau cannelé. Ruban à rosette. T. T. B. Cette décoration a appartenu au Général Baron Courson de Villevalio qui avait été fait officier de la Légion d'honneur, le 25 avril 1821. Quelques petits éclats aux pointes