Lot n° 268
Estimation :
Cimier de type Idoma, Nigeria Bois dur a... - Lot 268 - Lucien Paris
Cimier de type Idoma, Nigeria Bois dur a patine brune, pigments blancs et noirs
H : 37 cm
Sculpté de trois visages, le plus haut coiffé de boucles formant de courts tenons.
Travail contemporain