Lot n° 274
Estimation :
: 530EUR
*BOERI VEFOUR Nadine Réunion de neuf acryliques... - Lot 274 - Lucien Paris
*BOERI VEFOUR Nadine Réunion de neuf acryliques sur toile figurant :
- des portraits féminins,
- Un paysage de bord de mer, signée en bas à droite, 55x38 cm (usures),
- «Absa», signée en bas à gauche, 55x46 cm (usures),
- La naissance, 55x46 cm (usures),
- Créature, 38x56 cm environ (usures),
- Jeune femme cubiste, 55x39 cm (usures)
- Créatures dansantes, 55x46 cm (usures),
- La danseuse, 55x46 cm (usures),
- « Antibes », signée en bas à droite, 46x55 cm (usures).