Lot n° 60
Estimation :
900 - 1000
: 490EUR
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe... - Lot 60 - Lucien Paris
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Fragment de statuette de bouddha en schiste gris, assis en padmasana sur un socle en forme de lotus devant une mandorle. (Manques). H. 32 cm. Expertise Cabinet Portier.