Lot n° 162
Estimation :
800 - 1000
: NC
COLLIER Or jaune et or blanc 18K (750 millièmes),... - Lot 162 - Lucien Paris
COLLIER Or jaune et or blanc 18K (750 millièmes), mailles rectangulaires ajourées articulées, s'entrecroisant au mileu, les mailles en chute pavées de petits diamants taille brillant.
Longueur tour de cou: 43,5 cm.
Poids brut: 15,0 g.
proposés par deux
généreuses donatrices dans le but de soutenir
la restauration de la Cathédrale Notre-Dame,
martyrisée par l’incendie du 15 avril 2019 .
Le produit de leur vente sera intégralement versé au Fonds Cathédrale de Paris.