BLANCHE JUIN GUICHARD (1839 - 1930)

Lot 54
300 - 400 EUR
Résultat : 700 EUR

L'ARTISTE ET SA SOEUR EN ROBE DE MOUSSELINE Paire d'huiles sur toiles L'une, autoportrait de l'artiste, portant le nom "Blanche JUIN" et la date "1857" au milieu en bas à droite L'autre portant l'inscription "Paris 1857" au milieu à droite Dans des cadres ovales en bois et composition dorée, à décor de feuillages 64 x 52 cm Provenance: Collection COGNACQ-BARON
Mes ordres d'achat