BLANCHE JUIN GUICHARD (1839 - 1930)

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
L'ARTISTE ET SA SOEUR EN ROBE DE MOUSSELINE Paire d'huiles sur toiles L'une, autoportrait de l'artiste, portant le nom "Blanche JUIN" et la date "1857" au milieu en bas à droite L'autre portant l'inscription "Paris 1857" au milieu à droite Dans des cadres ovales en bois et composition dorée, à décor de feuillages 64 x 52 cm Provenance: Collection COGNACQ-BARON