NANKIN. Vase en céramique craquelée à décor... - Lot 236 - Lucien Paris

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
NANKIN. Vase en céramique craquelée à décor en camaïeu polychrome de cavaliers et guerriers, les anses à décor de chiens de Fô en relief. Hauteur. 66 cm. Accidents et manque. On joint deux vases en céramique émaillée polychrome à décor de personnages dans des palais sur fond floral. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat