Ensemble de coffrets et plateaux en bois... - Lot 154 - Lucien Paris

Lot 154
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 170EUR
Ensemble de coffrets et plateaux en bois laqué et papier mâché à décor de scènes animées dans le goût de la Chine et du Japon à décor floral et d'étoiles. On joint un ensemble comprenant : trois porte-huilier en faïence, un encrier en porcelaine de LIMOGES, un petit ensemble de vases et flacons en verre émaillé, petits cadres photo en laiton doré, petit vase en bronze et émaux cloisonnés modernes.
Mes ordres d'achat