Réunion de dix assiettes en faïence fine... - Lot 256 - Lucien Paris

Lot 256
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
Réunion de dix assiettes en faïence fine à décor à la pagode, floral, orientaux, etc. Première partie du XIXe siècle. . En l’état. On joint un plat en faïence à décor de raisin, une corbeille ajourée à décor de pagodes et une tasse à décor d'un amour à la cage dans le goût de Sèvres. Accidents, manques, restaurations.