BUFFON

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
BUFFON
Histoire naturelle des oiseaux. Paris, 1770, Imprimerie Royale. 17 volumes in 4°, reliure plein veau, dos orné aux petits fers. Manque les tomes 1 et 9. Histoire des animaux quadrupèdes. Paris, 1770, Imprimerie Royale. 17 volumes in 4°, reliure plein veau, dos orné aux petits fers. Manque le tome 8. On joint: 30 volumes d'époque XVIIIe, comportant notamment des volumes de l'histoire naturelles des serpents et des minéraux.
Mes ordres d'achat