PORTE-HUILIER Argent, les réceptacles à décor... - Lot 48 - Lucien Paris

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
PORTE-HUILIER Argent, les réceptacles à décor de colonnes cannelées, la prise ornée de sphères, modèle Restauration. Paris 1819-1838. Orfèvre: ÉTIENNE AUGUSTE COURTOIS, 1834-1847. Poids: 671,9 g. SALERON DOUBLE Argent, à décor de frises de palmes, la prise centrale de forme balustre à décor d'enroulements feuillagés, terminés par deux cornes d'abondance et une couronne de sphères. Deux salerons en verre, taillés et gravés de roses. Paris, 1809-1819. Poids: 241,3 g.
Mes ordres d'achat