Lot 48
200 - 250 EUR
Résultat : 170 EUR

PORTE-HUILIER Argent, les réceptacles à décor de colonnes cannelées, la prise ornée de sphères, modèle Restauration.
Paris 1819-1838.
Orfèvre: ÉTIENNE AUGUSTE COURTOIS, 1834-1847.
Poids: 671,9 g.
SALERON DOUBLE Argent, à décor de frises de palmes, la prise centrale de forme balustre à décor d'enroulements feuillagés, terminés par deux cornes d'abondance et une couronne de sphères.
Deux salerons en verre, taillés et gravés de roses.
Paris, 1809-1819.
Poids: 241,3 g.
Mes ordres d'achat