TAHAN

Lot 556
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 60EUR
TAHAN
PETIT COFFRET Métal doré émaillé, posant sur pieds feuillagés en enroulements, les quatre faces et le couvercle bombés, émaillés en turquoise et rehauts d'émail rouge, blanc, vert et or formant un motif de fleurettes et lambrequins. Époque Napoléon III. Porte au revers une étiquette " TAHAN, Bould des Italiens 11, Ci devant R. de la Paix, Paris ". 5,5 x 11 x 7,5 cm.
Mes ordres d'achat