PARTIE DE MENAGÈRE Argent 950 millièmes,... - Lot 475 - Lucien Paris

Lot 475
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
PARTIE DE MENAGÈRE Argent 950 millièmes, modèle à filets et coquille, la spatule ornée de feuillage et volutes, comprenant cinq couverts de table et six couverts à entremets et une louche. Poinçon de la maison Henri Soufflot et Cie. Fin du XIXe siècle. Longueurs: Louche: 32,5 cm. Cuillère de table: 22 cm. Fourchette de table: 21 cm. Cuillère à entremet: 19 cm. Fourchette à entremet: 18,5 cm. Poids total: 1 667,8 g. Usures et déformations.
Mes ordres d'achat