BOUILLON ET SON PLATEAU Argent 950 millièmes,... - Lot 468 - Lucien Paris

Lot 468
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BOUILLON ET SON PLATEAU Argent 950 millièmes, à décor de filets, fretel simulant un cygne couché. Poinçon de l'Orfèvre Charles-Antoine Blerzy (insculpation en 1799). Paris 1798-1809. Poids total: 610 g. Diamètre du plateau: 19 cm - Diamètre du bouillon: 12,5 cm. Chocs et usures.
Mes ordres d'achat