MONTRE DE GOUSSET Or jaune (750 millièmes),... - Lot 419 - Lucien Paris

Lot 419
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
MONTRE DE GOUSSET Or jaune (750 millièmes), le dos gravé d'un cartouche monogrammé M.J. dans un entourage de fleurettes et motifs guillochés, le cadran émaillé de chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, cadran secondaire à six heures pour les secondes. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 69,3 g.
Mes ordres d'achat