Cadre en bois et composition dorée, à décor de frises d’oves et de rais de cœur, la traverse supérieure à décrochements dans les angles, ornée au centre d’un écusson encadré de guirlandes de fleurs et feuillages.
Style Louis XVI. (restaurations)
Dimensions de la vue : 76 x 117 cm
Dimensions totales : 113 x 151 cm
Informations sur la vente - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT-TABLEAUX ANCIENS-ART d’ASIE-BIJOUX
OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT
TABLEAUX ANCIENS et MODERNES
ART d’ASIE
BIJOUX
Expositions
Samedi 25 juin de 11h à 18h
Lundi 27 juin de 11h à 12h
Téléphone pendant l’exposition et la vente +33(0)1 48 00 20 01
Conditions de vente - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT-TABLEAUX ANCIENS-ART d’ASIE-BIJOUX
Frais en sus des enchères :
-Pour les lots de nature judiciaire : 14,36 % TTC
-Pour les lots de nature volontaire : 24 % TTC
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.