Paire de fauteuils

Lot 84
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de fauteuils
Paire de fauteuils en acajou et placage d’acajou, le dossier rectangulaire, les accotoirs lisses de forme sinueuse posant sur une base à décor de feuilles d’eau, les pieds antérieurs à décor annelé à imitant le bambou, les pieds postérieurs sabres. Epoque Restauration (petits accidents) 94 x 58 x 50 cm
Mes ordres d'achat