Suite de six fauteuils

Lot 83
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Suite de six fauteuils
Suite de six fauteuils en bois naturel mouluré, le dossier en cabriolet, la traverse supérieure en anse de panier, les accotoirs à manchettes, les dés de raccordement à décor de fleurettes stylisées, les pieds antérieurs à cannelures rudentées, les pieds postérieurs fuselés et cannelés. Travail provincial d’époque Louis XVI. (accidents, restaurations) 90 x 56 x 47 cm
Mes ordres d'achat