SUITE DE QUATRE CHAISES Bois plaqué d'acajou... - Lot 353 - Lucien Paris

Lot 353
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES Bois plaqué d'acajou flammé et acajou sculpté, le dossier à bandeau mouvementé, enroulé, surmontant trois colonnettes torses, posant sur deux pieds antérieurs torses, et postérieurs sabre. Époque Victorienne. 94,5 x 46 x 55 cm. Fente au placage sur l'une.
Mes ordres d'achat