POSTILLON Plaque émaillée pour les Vins du... - Lot 376 - Lucien Paris

Lot 376
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 50EUR
POSTILLON Plaque émaillée pour les Vins du Postillon. Modèle au cheval cabré. Format: rectangulaire, plat, avec léger rebord. Procédé: lithographie. Illustration: cheval cabré. Lettrage: noir, dans un ovale doré, sur fond rouge. Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg. 1963. 30 x 24 cm.
Mes ordres d'achat