KUB Plaque émaillée pour le Bouillon Kub. Format:... - Lot 225 - Lucien Paris

Lot 225
Estimation :
600 - 750 EUR
Résultat : 280EUR
KUB Plaque émaillée pour le Bouillon Kub. Format: rectangulaire, bombé. Procédé: pochoir et lithographie. Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg. 1924. Dim: 23,5 x 49 cm. Bel état de l'émail. Deux petits manques en bas à droite et à gauche n'impactant pas la beauté de la plaque. BIBLIOGRAPHIE. 3/ page 114 - 10/ page 25.
Mes ordres d'achat