BD Plaque émaillée pour l'extincteur B.D. Format:... - Lot 150 - Lucien Paris

Lot 150
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
BD Plaque émaillée pour l'extincteur B.D. Format: rectangulaire, plat, à rebords et oreilles. Lettrage: blanc, sur fond noir. Procédé: pochoir et lithographie. Illustration: extincteur éteignant un incendie. Lettrage: blanc et jaune, sur fond noir et rouge. Émaillerie Alsacienne, Strasbourg-Hoenheim. 1952. 37,5 x 47,5 cm. 1/ Page 158
Mes ordres d'achat