DUNLOP Plaque émaillée pour les pneus Dunlop. L'entreprise... - Lot 129 - Lucien Paris

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 910EUR
DUNLOP Plaque émaillée pour les pneus Dunlop. L'entreprise Dunlop fut créée en 1888 par l'Écossais John Boyd Dunlop. Format: rectangulaire, plat, à rebords. Procédé: sérigraphie et lithographie. Illustration: personnages au volant de voitures, par Raymond Savignac (1907-2002). Lettrage: noir, sur fond jaune. Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg. 1954. 50 x 150 cm. Imprimée à 1 000 exemplaires. BIBLIOGRAPHIE. 1/ page 48 - 2/ page 119 - 3/ page 302.
Mes ordres d'achat