CHAMPLURE Plaque émaillée pour les vins Champlure. Format:... - Lot 104 - Lucien Paris

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
CHAMPLURE Plaque émaillée pour les vins Champlure. Format: rectangulaire, plat, à rebords et oreilles. Procédé: pochoir. Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg - Hoenheim. Circa 1950. 48,5 x 97 cm. Un éclat de 3 cm en bas, quelques éclats sur le pourtour et les rebords n'impactant pas le motif. Faculté de regrouper les 2 plaques 104 et 105.
Mes ordres d'achat