CELTIQUES et ANIC Plaque émaillée pour les... - Lot 69 - Lucien Paris

Lot 69
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
CELTIQUES et ANIC Plaque émaillée pour les tabacs Celtiques et Anic de la Régie Française des tabacs. Format: plat rectangulaire, double face, sur équerre. Illustration: personnage féminin par Dransy (1983-1945) pour celle du tabac Anic et celte fumant, par Léo Dupin (1998-1971) pour la face des tabacs Celtiques. Lettrage: blanc, bleu et noir sur fond bleu et blanc, rouge et noir sur bleu et blanc. Procédé: lithographie, avec incrustation de catadiopes. 49 x 65 cm. 1927-1935. BIBLIOGRAPHIE: 2/ page 94 - 6/ page 20.
Mes ordres d'achat